Профессия парильщик     
Форум создан:26.08.2006

Список форумов Профессия парильщик

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Список форумов Профессия парильщик » Баня » Постройка бани от начинающего любителя банных процедур


Постройка бани от начинающего любителя банных процедур

Сообщений 211 страница 225 из 225

211

АРТЕМ написал(а):

Скажите какую марку кирпича Вы использовали для обкладки печи.

Был красный клинкерный кирпич. Марку не помню...

212

Спасибо.

213

подскажите-чем обработать снаружи сруб из липы и чем изнутри, с нетерпением жду вашего ответа

214

Самоделкин подскажите-чем обработать сруб из липы снаружи и внутри?

215

У меня сруб не липовый. Поэтому как и чем обработать липу - не могу точно сказать. Думаю, что радикального отличия от обрботки сосново-елового сруба и сруба из липы - нет. Той же Тиккуриллой можно покрыть наверняка....

216

благодарю за ответ

217

Доброго времени суток! Помогите мне пожалуйста с советом! Баня в чашу 5х6, 2-х этажная, сруб зачищенный, то есть зачищать его не надо. Мне сазали, что сруб зимний, но верить всему подрят как то не хочеться, в начале июня его собрали ,следовательно стоит она у меня на участке уже 2 месяца. Лаги в два слоя пропитала Сенеж ОгнеБио (тёмный), и 4 нижних венца по всему периметру с наружной стороны (светлым) Сенежом ОгнеБио! Мох обрезала, чтобы потом от солнца баня не стала пятнами.
Что мне делать сейчас???
1. Нужно промазать торцы известью или масленными красками! Так?
2. В бане для вентиляции сделаны 2 типа окошка ну и чтоб заходить под дверь вырезали ,так эти срезы тоже промазывать! Так?
3. А дальше сам сруб чем красить, я так понимаю у вас то она год отстоялась!?
Прошу чётких советов!!!! потому что я перерываю/ла весь интернет/знакомых и все говорят разное, кто красить, кто не красить ну и тд.....

218

Самоделкин
Добрый день. Делаю систему горячего водоснабжения примерно как у Вас, регистр на дымоходе и бак на чердаке. Перепад высоты между регистром и баком примерно 1,5 метра. В магазине, торгующем печами меня уверяют, что при таком перепаде высоты регистр не сможет создать циркуляцию и вода в баке не будет нагреваться. Подскажите, пожалуйста, как у Вас работает.

219

dbnz-123 написал(а):

Добрый день. Делаю систему горячего водоснабжения примерно как у Вас, регистр на дымоходе и бак на чердаке. Перепад высоты между регистром и баком примерно 1,5 метра. В магазине, торгующем печами меня уверяют, что при таком перепаде высоты регистр не сможет создать циркуляцию и вода в баке не будет нагреваться. Подскажите, пожалуйста, как у Вас работает.

Да - у меня полтора метра. Работает. Только надо трубы диаметром 1 дюйм ставить (входящая и исходящая). А вообще - я обитаю на этом форуме: http://dacha.wcb.ru/index.php?showtopic=21488

220

Самоделкин написал(а):

dbnz-123 написал(а):Добрый день. Делаю систему горячего водоснабжения примерно как у Вас, регистр на дымоходе и бак на чердаке. Перепад высоты между регистром и баком примерно 1,5 метра. В магазине, торгующем печами меня уверяют, что при таком перепаде высоты регистр не сможет создать циркуляцию и вода в баке не будет нагреваться. Подскажите, пожалуйста, как у Вас работает.Да - у меня полтора метра. Работает. Только надо трубы диаметром 1 дюйм ставить (входящая и исходящая). А вообще - я обитаю на этом форуме: http://dacha.wcb.ru/index.php?showtopic=21488

Спасибо за оперативный ответ. Я немного не правильно задал вопрос. Трубы от регистра пойдут в парной длиной 1,5 м. с уклоном примерно 45 градусов, затем по утепленному потолку 2 м. с уклоном 15 см. (толщина потолочных лаг), и затем в бак, который стоит на высоте 20 см. от чистового пола потолка. Получается длина одной трубы составляет почти 4 м. Вот как-то так.

221

ДОБРЫЙ ДЕНЬ, САМОДЕЛКИН !!!

ПОДСКАЖИТЕ ПРИ МОНТАЖЕ ДЫМОХОДА, ВЫ СТЫКИ ТРУБ ПРОМАЗЫВАЛИ ГЕРМЕТИКОМ ИЛИ СКРЕПЛЯЛИ ИХ ХОМУТОМ.

СПАСИБО.

222

Промазывал герметиком каждый стык.

223

Еще раз здравствуйте !!!

Подскажите Самоделкин, для дымохода в потолке парилки вы прорезали отверстие после набивания вагонки или можно прорезат, а затем вагонку устанавливать.

Спасибо.

224

Здравствуйте!

225

Самоделкин написал(а):

Вот поменял дверцу у топки печки на ту, кторая со стеклом. Совсем другой вид

круто получилось!  :cool:


Вы здесь » Список форумов Профессия парильщик » Баня » Постройка бани от начинающего любителя банных процедур