Профессия парильщик     
Форум создан:26.08.2006

Список форумов Профессия парильщик

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Список форумов Профессия парильщик » Охлаждение » Строительство небольшого бюджетного бассейна


Строительство небольшого бюджетного бассейна

Сообщений 61 страница 66 из 66

61

Здравствуйте, Самоделкин! Уважаю за проделанную работу и подробнейший отчёт!  У меня очень ограниченный бюджет и думаю поступить примерно так: купить бассейн "Малая лагуна" 180*300*120см, наполовину вкопать, по периметру присыпать земляной бруствер, опалубку и бетонную заливку не использовать. На зиму воду не сливать(бросать деревянные чурбачки или пласт. бутыли). Или такой вариант безнадёжен?

62

Саша Ру написал(а):

Здравствуйте, Самоделкин! Уважаю за проделанную работу и подробнейший отчёт!  У меня очень ограниченный бюджет и думаю поступить примерно так: купить бассейн "Малая лагуна" 180*300*120см, наполовину вкопать, по периметру присыпать земляной бруствер, опалубку и бетонную заливку не использовать. На зиму воду не сливать(бросать деревянные чурбачки или пласт. бутыли). Или такой вариант безнадёжен?

Вариант имеет право на жизнь. Просто будет риск того, что края могут проминаться во внутрь бассейна. Ну и всякая живность типа мышей и лягух - может тоже легко попасть в бассейн.

63

Самоделкин, спасибо за ответ! По периметру сделаю окантовку из деревянных брусьев и обязательно укрытие(на раме) из поликарбоната, просто укладывать сверху или на петлях, как на парник. Воду буду применять для полива-очень практично. Я так использую купель(1куб.м.)-вода постоянно обновляется, не успевает зацвести. Ради эксперимента хочу в парной попробовать установить вентилятор для нагнетания жара, когда не хочется повышенной влажности. Движок внизу(чтоб не перегрелся), лопасти вверху. И ещё пара вопросов: как Вас зовут и в каком районе дача, если не секрет,конечно. С уважением, Александр.

64

Что-то тема совсем заглохла.
Самоделкин, система подогрева уже создана? Мли в связи с текущей жарой это неактуально?

65

Gaggarin написал(а):

Что-то тема совсем заглохла.
Самоделкин, система подогрева уже создана? Мли в связи с текущей жарой это неактуально?

Я сейчас на др. форуме обитаю. Там и пишу. Сюда редко заглядываю.

66

Полезная информация про отделку стен бассейнов http://www.stroyecogarant.ru/stati/decoration-of-pool-walls/


Вы здесь » Список форумов Профессия парильщик » Охлаждение » Строительство небольшого бюджетного бассейна