Профессия парильщик     
Форум создан:26.08.2006

Список форумов Профессия парильщик

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Список форумов Профессия парильщик » Парение » III Международный Чемпионат по парению в Литве


III Международный Чемпионат по парению в Литве

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

12-13 февраля 2011 года в Литве, в  одном из самых больших в Европе  Аквапарков. Аквапарке  г Друскининкай ал. Вильняус 13 . Организуется, III Международный чемпионат по парению. Организатор чемпионата – «Банная академия» (Литва).  Партнёры – «Первая Банная Компания» (Украина). Школа В.С. Ляхова (Россия).
Третий международный чемпионат по банному парению будет проходить два дня. В отборочном этапе, который состоится 12 февраля, каждый участник представит 15 минутную программу, во время которой продемонстрирует не только технику банного парения, умение безопасно и хорошо согреть тело, но и умело представить, раскрыть и объяснить суть процедуры,  обеспечить психологический контакт с клиентом.
В первый день будут отмечены участники, которые продемонстрируют самую лучшую технику банного парения, самое эстетичное представление и показавшие выступление на звание джентльмена бани. Четыре самых лучших парильщика примут участие в финальном этапе 13 февраля.
Новость чемпионата – в финальном этапе участники будут состязаться в оригинальном и впервые представляемом банном двоеборье, в котором только идеальной техники  парения будет не достаточно – понадобиться творчество, прекрасные знания психологии, изобретательность, представление захватывающей  и интересной программы.
Каждому выступлению второго дня будет выделено 20 минут. Первое состязание – продемонстрировать умение и изобретательность в использовании разных веников и других принадлежностей; второе состязание – по ситуации, рассказанной моделью, выбрать процедуру пропарки, и аргументировано объяснить выбор.
Рядом с главными представлениями, специально для зрителей будут проходить программы банного парения, которые они смогут не только наблюдать, но и на себе испытать, что такое работа банного мастера и его венечный банный массаж.
Первый чемпионат по парению походил в 2008 году в Литве. Второй – в 2009 году в Финляндии.
Третий чемпионат по банному парению впервые организуется в два этапа. Лучшие банные мастера были выбраны во время национальных соревнований стран- участниц.
В Литве звания лучшего в 2010 году удостоился Саулюс Давидавичюс. Он вместе с Арвидасом Мединисом и Вайдотасом Петраускасом будут представлять Литву в Международном чемпионате по парению.
Представлять Россию на чемпионате будут победители первого в России чемпионата «Русь Банная»:
Коменский Сергей- 1 место.
Белкин Юрий – 2 место.
Соколан Петр – 3 место.
С Украины будут участвовать победители Украинского национального конкурса «Ukrainian SPA & Wellness Professional AWARD-2010» на звание «СПА-специалист банного комплекса РУССКАЯ БАНЯ» - Бордовский Егор и Куц Евгений, а также Виталий Марченко – победитель Международного чемпионата по парению в Финляндии 2009 года.
По 2 – 3 лучших парильщика приедут из Латвии, Финляндии и Белоруссии.
Фотографировать и снимать во время мероприятия разрешается только аккредитованным журналистам. Аккредитация - бесплатная.
Главный спонсор чемпионата – Друскининкайский аквапарк.

2

Весь массив информации (фото, видео, тексты) здесь  http://www.ruspar.su/glavnaja/obshchest … -pareniju/
Будет еще дополняться.


Вы здесь » Список форумов Профессия парильщик » Парение » III Международный Чемпионат по парению в Литве