Очень интересный автор. Эта методика изложена в книге (Анатолий Бабушкин "Баня дом здоровья" 1999):В русской парилке лучше всего париться вдвоем, меня¬ясь друг с другом. Легли на грудь и доверились своему парт¬неру. Он, обмакнув веник в тазик с холодной водой, делает над вами холодно-горячий дождик, двигаясь от ног к голове. Работает веником, как веером, гонит к телу горячий, сухой пар с прохладным дождичком одновременно. Это блажен¬ство трудно передаваемо словами. Затем он делает венечный массаж — обтирание прижатым веником вдоль спины от шеи до пят. Еще раз делаем прохладно-горячий дождичек с горячим паром, и еще одно обтирание. Веник, двигаясь вдоль позвоночника, снимает напряжение в спине. Вы это сразу по¬чувствуете, как облегчение и покой, как погружение в выс¬шее блаженство. Затем переходим к похлопыванию веником по всему телу. Похлопывания и припарки лучше всего де¬лать двумя вениками.
Похлопывания начинают двумя вениками одновременно с двух боков тела, нежно касаясь их. Затем веники взлетают вверх, к потолку, там захватывают сухой, горячий пар и — хлоп по спине. Двигаясь к ногам и обратно, делаем хлопки 1-2 минуты.
Припарки надо начинать после того, как поддали пару при максимально допустимой температуре. Один веник взлетает вверх, захватывает горячий пар, опускается на спину, а вторым веником он прижимается к телу. Держим прижатым к телу оба веника 10-20 секунд. Теперь второй веник взлетает вверх, захватывает горячий пар и — хлоп в другое место, первым прижимаем его к телу, и так, двигаясь вдоль тела и чередуя веники, делаем припарки. Если есть больные места, то можно по просьбе товарища на них задер¬жаться подольше. Не допускайте ожогов. Надо все делать на грани фола, то есть не навредить, а эффекта добиться. За¬канчивая со спиной, сделайте еще раз массаж-обтирание веником. Повернитесь на спину. Повторите все с грудью и ногами, но с меньшей- нагрузкой. В заключение приложите один веник к области сердца, второй на лицо, предварительно смочив их в холодной воде. Это даст вам возможность предупредить усиление сердцебиения. Во второй заход повторите все то же самое.