Профессия парильщик     
Форум создан:26.08.2006

Список форумов Профессия парильщик

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Список форумов Профессия парильщик » Бизнес предложения » консультации по строительству или благоустройству бань


консультации по строительству или благоустройству бань

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

встретился с таким явлением как такое- люди обращаются к банщику с вопросами КАК сделать баню чтобы она была не только красивой но и эксплуатация - пользование приносило удовольствие и радость.
может кто занимался такими вопросами в своей практике?
мне пришлось утеплять и обшивать парилку, устанавливать двери, полоки и печку... ибо что человеку (хозяину) не говори , а сделает мастер так как самому нравится.... по этому если сам не сделаешь , то и парилка будет как на картинке - красивая, чистая и НЕИСПОЛЬЗУЕМАЯ

2

Собственно меня уже и так периодически приглашают на консультации по планировке парных и прочих эксплуатационных тонкостях.

3

Доброго вам дня. Я искренний любитель русской бани. Имею собственную. Котел Kastor честно подбирал по объему парной. Вопрос - какой камень лучше заложить в каменку? Покупал в магазинах разные коробки с камнями - все не то. Есть ли совет ?

4

skhome, привет!
Пока самым лучшим камнем считается жадеит, ИМХО (но есть мнения, что это лишь мощная реклама).

skhome написал(а):

Я искренний любитель русской бани. Имею собственную. Котел Kastor честно подбирал по объему парной

Довольно противоречивая фраза, т.к. в русской бане (она же влажная парная)- объем парной не особо сильно влияет на выбор печи.

Покажи, пожалуйста, несколько фоток своей печи, парной, бани в целом.... и опиши процедуру парения от начала и до конца...

Отредактировано Боцман (25-05-2009 15:55:15)

5

кстати - вот уже пошли люди - когдато сделал одному человеку парилочку - наверное хороше получилось если теперь он людей на меня направляет - вот есть еще одна темка для работы - ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕ того что есть и не используется (типа суховоздушка) во влоажную парилку - есть две прогарммы - минимум и максимум
по минимуму - переделать полоки, вентиляцию и пропатчить печку
а по максимуму- это еще переделать обшивку из вертикальной вагонки в горизонтальную...
жаль что мало людей есть которые не только знают как должно быть , но и как это сделать.... в смысле самому сделать - доски распиливать, брусы крепить (каое растояние и тд) ...

Отредактировано Ramunas (11-06-2009 16:45:22)

6

Тоже хотелось бы в перспективе заняться и баньку на даче сделать хорошую. Подойти бы к этому вопросу с душой и безразмерных бюджетом, ох я бы делов наворотил. Но мы пока еще даже в доме косметический ремонт не до конца сделали, и мебель не купили. Хотим также взять на следующий сезон кресла-мешки, чтоб можно было посидеть на газончике с друзьями, покурить кальян и по настоящему отдохнуть и расслабиться.


Вы здесь » Список форумов Профессия парильщик » Бизнес предложения » консультации по строительству или благоустройству бань