Профессия парильщик     
Форум создан:26.08.2006

Список форумов Профессия парильщик

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



donbass

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Доброго всем денечка!
Примите в свои ряды дилетанта?))) Второй день читаю форум,нахожу много созвучного.
Работаю в Москве, в бане "Экспедиция".Стаж 6 лет.Не знаю, большой ли это опыт... С массажем проще-15 лет. По профессии-фельдшер скорой помощи, точнее по образованию...
В данный момент испытываю кризис жанра.... жуткий профессиональный голод.Единственно,что радует-горящие глаза гостей после сеанса...
Народ,посоветуйте чего нибудь...Пожалуйста.Ведь делаем доброе дело и за идею русской бани готов биться! Ведь не заслуженно забытая традиция... наша родная! Это даже не традиция, а ФИЛОСОФИЯ!(у Шмелева только сегодня читал)
Простите за сумбур.С радостью отвечу на все вопросы.
Не судите строго фаната)))
С уважением,Donbass)))

2

donbass, а чего судить-то, тут считай все такие, за голым рублём в такую профессию не идут. :flag:
Ну и не прибедняйся, 6 лет очень неплохой стаж, раз не бросил это дело, значит уже наш человек.
А что за кризис, то, народ в баню не идёт что ли?
ЗЫ я тебе отдельную тему создам, что бы в кучу не мешать.

3

Добрый день всем!
Спасибо,что ответили!
Кризис скорее внутренний...
Народ идет и совсем не плохо для мая и июня.Баня совсем "камерная",рассчитана на 1-2 ух гостей.Работа идет один на один и по индивидуальной программе. Собственно "скелет" процедуры наш,но при дальнейшей работе стараемся подгонять под отдельно взятого гостя.В общем 70% постоянники. Я это к тому, что народ понимает куда попадает и что ему предлагают у нас.И отношения выстраиваются личные больше.
Ходят к людям, а не в помещение...
Основная проблема с местным руководством.Приходится объяснять людям, которые рядом работают, что дело то нужное и мы груши не околачиваем...Но, как то тяжело дается. С этим кризисом все, как с ума посходили. Если раньше кричали, что мы идейные и деньга для нас не очень важна, то сейчас с точностью до наоборот))) смешно даже.Я тоже не альтруист и семью кормить нужно, но не до такой же степени...Короче, все за что бились шесть лет стало не интересно боссам.Чего с этим делать.не знаю... Прошу прощения за сопли,но реально, мало
кто понимает,чем мы занимаемся.... SOS в общем(улыбка).
Такие вот дела.Готов ответить на все вопросы.
Спасибо.

4

donbass, честно говоря я твоих босов не понимаю, а у них что, есть альтернатива?
Если баня маленькая, кухню держать не выгодно, прости...господи тоже один человек заказывать не будет, разве что с любовницей придёт, получается голая аренда, а так вы им ещё за услуги деньги приносите, молиться на вас должны.
А вообще именно такие маленькие бани и максимально подходят для комплексных оздоровительных программ, так что я слегка завидую.
Какие процедуры у вас в программу входят?

5

Добрый вечер!
О комплексе  можно прочесть на сайте expedicia.ru  Баня,собственно входят в этот комплекс.Единственный,огромный минус в этом,так это отсутствие прилежащей территории т. е. на улице  чайку не погонять и в купель не попрыгать.Кухня нам совсем на нужна,потому как на втором этаже целый ресторан(улыбка). Мы гостям запрещаем перед сеансом трескать и выпивать,да и во время процедуры не даем.Есть чай,морсы,квас,сушки,баранки, мед ну все такое.После бани,хоть тресните.... О спиртном даже и говорить не буду.И с "девушками" тоже ни-ни...с ними в других местах, а у нас баня. Это не PR,ни в коей мере...
Процедура три часа для двоих госте(есть которые ходят по одному)Включает три захода в парную,холодная купель и купель с отваром трав,мыльный массаж,чайный стол. Под каждый заход разные(береза,дуб,липа) В "Черной" работа в четыре руки(парение,массаж).В "Белой" бане есть кедровая капсула,в "Черной" сеновал.В двух словах, в общем. Но это "скелет".Программу подруливаем под каждого гостя... Каждая минута расписана,лишнего и антуражного ни чего... И нет ни какой химии....все на настоях и отварах,единственное конечно шампунь,кондерик(для мытья головы),но и то они у нас Виватоновские...
Написал сюда, по причине творческого кризиса(повторюсь)Нет свежих идей....Хотелось бы найти подтверждение правильности выбранного направления,в среде людей,которые так же,как и мы теряют пот и соль....
Спасибо за ответ...
С уважением,Donbass.
Я по прежнему, готов к общению.

6

Добрый день!
Мне тема бани и парения интересна..... есть мысли даже попробовать себя в качестве парильщика - отсюда вопрос, а как вы стали парильщиком?? что читали как развивались...... мне сначала казалось что парильщик это только тот кто парит, только потом начал понимать что за это цепляется и знание трав, и умение делать массаж между заходами и много чего еще....сам немножко практикую, но только так - знакомых - идея фикс заниматься этим по вечерам на коммерческой основе, чтобы и удовольствие приносило и деньги... :-)))

7

Фдуч, ну собственно правильная идея, сам-то откуда?
ЗЫ. Ты лучше свою персональную темку создай, там и обсудим.