Профессия парильщик     
Форум создан:26.08.2006

Список форумов Профессия парильщик

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Список форумов Профессия парильщик » Баня » Мобильная баня на природе


Мобильная баня на природе

Сообщений 151 страница 180 из 193

151

Николай, на себе таскать вряд ли буду. Скорее автотуризм и водный туризм(без пешки). Чаще всего будет использоваться в тёплое время года. Возможно, что 1-2 за зиму попробуем.
Предположительно париться будут от 2 до 6 человек.
Климатическая зона - Сибирь(Хакасия, юг Красноярского края) :)
Финансовые возможности... Ну хорошие вещи стоят своих денег :) К летнему сезону подкоплю

152

toxo, тогда выбирай между МБ2 и МБ32. На мой взгляд 32-я с Медианой это самая оптимальная комплектация.

153

Николай, приветствую!

Совершенно случайно я обнаружил Ваш форум с темой крайне мне интересной. Как раз сейчас стою перед выбором палатки для мобильной бани.
Мучает меня тот же вопрос, что и toxo, какую палатку брать МБ1 или МБ2.
Я уже давно наблюдаю за рождением и развитием печи "Горыныч", но опробовать это чудо инженерной мысли пока не удалось.
Кстати, не удержался и, буквально, на днях приобрел серийный образец "Горыныча" последней модификации. :)
Мне важно как себя поведет "Горыныч" в палатке объема ~8-9 м.куб, если мало "Горыныча" то буду брать МБ5 - она поменьше.
Очень хотелось бы прочувствовать это на собственной шкуре.
Узнав о возможно скором тестировании "Горыныча" с мобибовской палаткой МБ4 (она по объему близка к МБ1 и МБ2),
я прошу Вас, Николай, позволить мне принять участие в этом тестировании.

154

Anik777, договорились встретиться на втором озере в Озерках на против общественной бани возле проруби будем там к 12часам, подходи. Свой телефон сейчас в личку кину.

155

И так встреча состоялась, пообщались уполне на уровне и времечко рассчитали самое то, именно в женский день в бане ... ах какие женщины ....   :lol:
Палатка у турыстов впечатление не произвела, но переодеться вполне сгодилась. Печечка их, "Горыныч" очень хороша, вылизана и облегчена до предела, инженерные решения грамотные, но конечно драконовские ограничения по весу и размеру свою роль сыграли. Как не изощряйся а малый объём топливника и малое сечение дымохода не позволяют снять достаточной мощности для полноценной процедуры в условиях полузимья в которых проводилось тестирование. Возможно в двух слойной палатке с прикрытым полом можно было бы приблизиться к желаемым очучениям, ну и летом на солнышке тоже вполне пойдёт.
ЗЫ фотографии будут попозже, ну и надеюсь на комментарии участников безобразной оргии. :flag:

156

Коль, БОЛЬШОЕ СПАСИБО за потраченное время. Получил массу интересной для себя информации 8о))) Видимо в ближайшее время буду проситься на еще одну встречу ибо... ибо совершенно неожиданно появились мысли которые нужно проверить. Например при топке березой или сосновой сушиной ( а мы вообщем тестили Горыныча на этих дровах, ну где у нас дуб найдешь 8о))))) работает  все значительно мощнее... Да и дырка в крыше Мобибы от разницы диаметров тоже вообщем радости не добавила. Короче спасибо Вам за подготовку - теперь тщательно подготовимся мы 8о)))))))

157

RedRick, ты от отчёта-то не отлынивай. Три рубли подряжались? - подряжались, рейс делали? - делали. ГОНИ МОНЕТУ  :D
Отчёт и фотки в студию. :P

158

Коль, я не отлыниваю. Просто сейчас завал на работе. Фоток у нас к сожалению нет - фот таки отсырел и сдох. Обязательно подробно отпишусь 8о))))

159

RedRick, что и на карте ничего нет? А то с любого ноута через картридер считать можно.

160

Товарищи, ну не томите, не томите.

161

toxo, пока можешь сюда глянуть. http://pn22009.mirtesen.ru/blog/43776926916

162

Николай, большое спасибо за отчет. Приехали бы в к нам в Сибирь со своей банькой :)

163

toxo, мы пока в Москву собираемся http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t … p;start=30 начало разговора про новую выставку внизу топика.

164

Вам бы с Алексеем(Мобиба) скооперироваться и к нам :)

165

toxo, ну Алексею то как ни как поближе, а по Сибирским меркам так и вообще рядом.

166

Здравствуйте! меня зовут Игорь, я из Воронежа.
год назад был в гостях у брата, в Иркутске ,который предложил попарить меня в своей стац.бане.  Я к бане относился как к инструменту мазохиста, отец попарил меня в 3 года в бане по-черному, впечатления остались плохие... Потом ходил в баню, конечно, кто-же  там не был,все были... сидел в парилке, потел, стегался веником, обливался холодной водой и т.д. Не особо и хорошо, хочу сказать.  Брат уговорил попробовать парение в русской бане с вениками.... я испытал очень приятные ощущения, мне процесс понравился и я загорелся своей баней.
Сначала сразу решил строиться, начал ездить по знакомым,, смотреть какая у кого баня, пробовал париться.....не то! Дышать тяжело, жара, веники больно стегаються, утром слабость. Задумался, у отца,среднего брата , знакомого баню тестировал-нет! Такие ошущения не испытал. Решил строить... Выбрал место, посчитал первичные расходы....250 000руб...неплохо!
И тут попалось Мобиба... не помню откуда, не помню как я про мобильную баню узнал, но через месяц решил покупать МБ-25. Решил-купил. В ноябре начали париться с женой, ей Мобиба особенно понравилась. Не буду расказывать как постигал , хочу сказать спасибо Вам Николай что есть такие люди, благодаря которым в интернете можно узнать как парить и как париться. Про Мобибу добавлю, что именно в этой бане мне хорошо,  благодарю Алексея Сычева, подговорил знакомого, он вообще купил МБ-32! Человек очень доволен и поставил себе на участке, париться каждый выходной с женой , простояла баня всю зиму и еще простоит, там портиться я посмотрел нечему...если интерес прикреплю фотки.   Всем здоровья и удачи!  Игорь Воронеж.

167

игорь, конечно есть интерес, я после того как начал с "Алтая" теперь остановиться не могу.  :rofl:
Ну а МБ-32 на мой вкус да с Медианой самый оптимальный вариант.

168

pn2 написал(а):

мы пока в Москву собираемся http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t … p;start=30 начало разговора про новую выставку внизу топика.

Сделал отчёт по нашей поездке на выставку на Мир Тесен в своей группе http://pn22009.mirtesen.ru/blog/43015510928 приглашаю присоединиться (надо зарегистрироваться)

169

Спасибо за отчёт. Я без регистрации прочитал и посмотрел.
от Мобибы вестей нету про печь с искрогасителем и парогенератором?

170

toxo искрогаситель во все печки разработки Сычёва встроен изначально, а вот с парообразователем пока его не удалось переубедить, но его и самому добавить несложно.

171

Николай Николаевич, я в печках разбираюсь практически так же, как свинья в апельсинах. А уж самому приделать парообразователь ... Даже с теорией не знаком.

172

RedRick написал(а):

Уважаемый господин Мобиба! Я тоже добрых лет 15 занимаюсь разработкой и обкаткой тур снаряжения. В основном направленности водного туризма. Должен сказать что ваш наезд на Кулик необоснован и смешон. С таким же успехом вам может предоставить иск любой производитель шкафов-купе или Российские Железные Дороги. Вы считаете себя изобретателем сдвижной двери???? какие еще двери и дверные проемы изобретены вами и несут несомненную свежесть мысли??? Впрочем в Австралии не так давно запатентовали колесо. Еще существуют патенты на ложку и ночной горшок. Анатолия Павловича я знаю и уважаю - знаком не по наслышке, и с ним и с их снаряжением для водного туризма. С вами кстати тоже и даже общались несколько раз лично на выставках ВДНХ и на туристких форумах. Должен сказать что потребность доказать всем свою значимость и общую крутизну продукта вообщем в теории продаж вещь необходимая, но в обыденном общении напрягающая 8о))))
Впрочем Удачи,
Юрий RedRick Корсаков, Санкт-Петербург.

Здравствуйте, Юрий! Спасибо за вопросы, которые Вы мне задали и за тезисы, которые озвучили.
Готов ответить на Ваш комментарий.

Но сначала обращаюсь к Николаю Петрову за разрешением. Николай, помнишь, какими огромными комментариями мы обстреливали друг друга, когда спорили про мобильные бани и печи? У меня бы терпения не хватило все это перечитывать снова. Большие тексты, много букв, как говорят в Интернете. Я раньше думал, что это никто не будет кроме нас читать. Но, оказывается люди читают, и читают с интересом. Письма мне пишут, что, мол, много дней читали – понравилось. Практика показала, что людям интересно следить за подобными баталиями между разными мнениями.

Разреши я напишу и опубликую большой комментарий для Юрия. Который условно можно расценить как «флуд», но, уверен, будет интересно прочитать всем, кто интересуется мобильными банями. Это повышает читабельность форума и его посещаемость. Любят люди такие вот стычки посмотреть со стороны. Что тут поделаешь?)))

Итак, Уважаемый господин, Юрий! Не знаю, зачем Вы меня назвали «господином», ибо известно, что «господа все заграницей» ))) Но боюсь показаться невежливым и тоже обращаюсь к Вам так же. Да еще и «Вы» пишу с большой буквой, оцените! )))

Вы говорите, что 15 лет занимаетесь разработкой и обкаткой турснаряжения. Замечательно, мой респект! ))) А я уже 36 лет занимаюсь изобретательской деятельностью. Еще в далеком 1980 г. я выиграл Всесоюзный конкурс «Учись изобретать» среди всех 15 союзных республик за серию задач по промышленному изобретательству. Среди них были термокомпенсаторы линий электропередач из нитинола и кое-что, касающееся оптических призм специальной фототехники для выхода в открытый космос. Так же для министерства обороны предложил проект тактического бесшумного миномета. Так что предлагаю в самом начале закрыть спор «у кого толще» ))) По крайней мере в той плоскости, кто лучше знает область интеллектуальной собственности.

Я не хвастаюсь, по каждому из своих заявлений могу предоставить доказательства и подтверждения, если нужно. Кроме закрытых проектов, естественно.
Теперь, что касается моего «наезда» на нашего общего знакомого Кулика А.П. Вы, Юрий, говорите, что хорошо его знаете. Насколько хорошо Вы его знаете и по каким вопросам Вы его знаете? Вы общались с ним на турслетах, пели вместе песни у костра, пили водку, рассказывали анекдоты, покупали у него парусные катамараны и рафты? Что еще?

Вы из Питера? Позвольте высказать смелое предположение, что я живу с Куликом А.П. в одном городе и у меня чуть больше информации о нем. О его прошлом и настоящем. Я с ним не пил, не плавал вместе с ним под парусом. Но зато знаю множество людей, которые у него много лет работали. У меня информация не с парадного хода, а прямо из «кухни». Кого он подставил, кого обманул, у кого и что сп…ил и т.п. Но меня это мало волнует. То, что про него рассказывают его бывшие и действующие сотрудники… Этому можно верить или не верить. Я просто принимаю во внимание.

Зато есть неопровержимые факты его действий по отношению к Мобибе. Желаете доказательств, извольте.
Предлагаю ознакомиться с двумя видеоклипами. На одном из них мобильная баня Кулика. Клип был опубликован в 2008 г.:

http://www.youtube.com/watch?v=6W8F2Ju8q_0

А вот клип Мобибы, который был снят в 2003 году:

http://www.youtube.com/watch?v=rdM2LrAPHCQ

Если не пялиться на голые титьки, а обратить внимание на дверной узел, то любой без труда увидит, что мобильная баня Кулика в 2008 г. один в один копирует проект Мобибы 2003 г.
Кто-то скажет, подумаешь, ну и что?! А я скажу, что это пустяк только для тех, чьи личные доходы не зависят от подобных выходок недобросовестных конкурентов. Простой пример. Вы запускаете в серию мобильную баню, которую тестировали здесь:

http://pn22009.mirtesen.ru/blog/43776926916

Допустим, что она не хуже Мобибы по внутренней эргономике, по материалам, по печке, но потенциальные покупатели обнаруживают, что Ваша палатка проигрывает Мобибе по конструкции дверного узла. Это пустяк? Так может сказать только тот, кто производит такие палатки в качестве хобби. Ему не важны понесенные затраты, он не планирует получать прибыли.
Сказать, что неважен факт, что твое изделие проигрывает конкурентам по такому важному элементу как дверной узел, может только выживший из ума предприниматель. Потому что понято, покупать будут меньше. При прочих равных характеристиках изделия проигрыш по двери – это потеря объема продаж. Вы должны это понимать.

В одном магазине будут стоять Ваши палатки и мои. Я, не прикладывая особых усилий, только лишь опубликую сравнительный тест от независимых потребителей, напечатаю рядом фотографии этих двух изделий и Вашей палатке копец! А если окажется, что и эргономика у меня лучше, и качество пошива, и печка не хуже и мощнее – тогда Вам и вовсе ловить на рынке будет нечего. Вот тогда Вы начнете серьезнее воспринимать Важность отдельных технических решений. Их значимость для коммерческого успеха.

Вы говорите мне: «Должен сказать что ваш наезд на Кулик необоснован и смешон. С таким же успехом вам может предоставить иск любой производитель шкафов-купе или Российские Железные Дороги. Вы считаете себя изобретателем сдвижной двери???? какие еще двери и дверные проемы изобретены вами и несут несомненную свежесть мысли???»

На это отвечу, что подобными вопросами Вы дискредитируете свое предыдущее заявление, что якобы разрабатываете снаряжение. Что означает «разрабатываете»? Я должен понимать, что Вы по определенным изделиям в своей деятельности проходите путь от идеи до внедрения в серийное производство? От первого эскиза, через опытные образцы до раскладки в технологическую карту? Не верю, десять раз подряд!

Каждый, кто действительно занимается изобретательством и внедрением своих идей в серийное производство понимает важность нюансов. Даже начинающему изобретателю из «Дома пионеров» понятно, что сдвижная дверь на алюминиевых направляющих и роликах, которые применяются в дверях «Командор» и железнодорожных вагонах не годится для переноса в палатки, по принципу «в лоб». Там нет необходимой жесткости панелей, к которым можно подвесить такую систему.
Между этими решениями столько же похожего, сколько между лягушкой и роботом андроидом. У обоих голова и четыре конечности, общая концепция, но ничего общего по сути. Это Ваши заявления смешны, если Вы считаете, что каждый, кто видел железнодорожный вагон, автоматически способен решить задачу простого и надежного дверного узла для палатки.

Позвольте, я проявлю к Вам уважение, и не буду подробно объяснять, что сдвижной дверной узел для мобильных сооружений, который получил статус изобретения тем и важен, тем и интересен, что на основе довольно простых материалов и небольшого количества элементов решает поставленную задачу. Любому, кто хоть чуть-чуть касался изобретательской деятельности известно, что чем более просто выглядит решение сложной задачи – тем оно, как правило, гениальнее. Это сложные конструкции изобретать легко. А вот простые с виду решения, где масса граничных условий, вот это самое сложное!
Я тоже знаю про двери Командор, но почему то год бился над решением технической задачи надежного дверного узла для мобильной бани. И не намерен дарить встречному и поперечному возможность воровать у меня мою интеллектуальную собственность.

Если это так просто и так на поверхности, тогда почему же со времен первых палаток, которым человечество пользуется много веков, никто раньше меня не додумался до этого решения?

Но, возможно, это просто случайность? Возможно, мне просто повезло? Вы спрашиваете меня: «…какие еще двери и дверные проемы изобретены вами и несут несомненную свежесть мысли???»

Удивительно это слышать. Вы же видели МБ-5, значит, видели другое мое изобретение «распашная дверь». Тоже гениально просто! Но если так просто, почему же никто раньше меня за всю историю человечества это не изобрел ничего похожего? И все миллионы палаток, которые производятся в мире, до сих пор снабжены либо свободно свисающим пологом, либо застежкой молнией?

Это только те изобретения, которые я посчитал необходимым патентовать.  Некоторые компании производят изделия по приобретенной лицензии от других разработчиков. Некоторые компании используют отдельные изобретения в своей деятельности – а остальное только лишь вариации известных конструкций. Компания Мобиба отличается тем, что все ее изделия целиком состоят из серии собственных изобретений. Каждую мелочь, каждый элемент мы изобретаем для себя сами. У нас уникальные дизайны тентов, система подвески, дверные узлы, печки. Любая Мобиба нашпигована изобретениями как банка со шпротами.

Кстати, Юрий, по Вашим словам я понял, что Вы не понимаете различий, между «изобретением», «полезной моделью» и «промобразцом». Для Вас слово «патент» звучит исчерпывающе ))).
Это еще один факт, который дает мне повод усомниться в Ваших словах, что Вы там что-то разрабатываете, внедряете. Каждый, кто занимается инновационной деятельностью невольно связан с необходимостью вникать в эти вопросы и уж поверьте мне знает главную формулу, по каким признакам техническое решение приобретает статус «изобретение».

Вот только несколько главных постулатов формулы:

«Изобретению предоставляется правовая охрана, если оно является новым, имеет изобретательский уровень и промышленно применимо.
Изобретение является новым, если оно не известно из уровня техники.
Изобретение имеет изобретательский уровень, если оно для специалиста явным образом не следует из уровня техники…»

Наш ФИПС может довольно просто присвоить статус «промобразец» практически любой краказябре. Довольно просто можно оформить «полезное изделие». Но не надейтесь просто получить разрешение на «изобретение». Недаром такие патенты имеют срок защиты 20 лет! По мимо всего прочего Ваше техническое решение будет подвергнуто анализу на «мировую новизну». Это Вам любой патентовед подтвердит. Как Вы там говорите, чем меня хотели подъ..нуть?: «Еще существуют патенты на ложку и ночной горшок»

Действительно, существуют. Много в мире чудного оформлено патентами. Но в России статус «изобретение» на ложку или ночной горшок Вы замучаетесь получать. Опять же лишний раз повторяю, что Ваши слова выдают в Вас дилетанта по этой теме.

Я еще долго могу прессовать Вас различными фактами и доводами. Но задам лишь один простой вопрос. Если Вы говорите, что занимаетесь разработкой снаряжения, не откажите в любезности предъявить какие либо патенты на Ваше имя. Есть у Вас действующие патенты на имя Юрия Корсакова? Мои официальные свидетельства опубликованы в Интернете и на моем сайте. Например, вот мой патент на «Сдвижной дверной узел»:

http://s49.radikal.ru/i123/1005/ed/c9c612e70ed4.jpg

А где Ваши? Можете здесь опубликовать? Очень хочется посмотреть.

Снова возвращаемся к уважаемому Вами, и неуважаемому мной Кулику А.П. Я не действую исподтишка за его спиной. Могу показать свои официальные письма и что я о нем думаю и какой он имеет статус в моих глазах. Он, в отличие, от Вас прекрасно отдает отчет своим действиям. Если я его в открытой печати назвал «вором» и «жуликом», никто не мешает ему подать против меня иск о защите деловой репутации и достоинства. Беда только в том, что это для него чревато тем, что на суде будет доказано, что он своими действиями нанес моей компании моральный и материальный ущерб. И все расходы по судопроизводству вдобавок придется возместить. Я только и жду, когда он захочет защитить свою «честь», которой у него нет.

К тому же у них хватило ума после официально предупреждения прекратить крысятничать. А то я уже все документы с копиями их рекламной продукции нотариально заверил, согласовал действия со следователями ОБЭП, приготовился сделать им весело. Они поняли и дали задний ход. Знают, что рыло в пуху.

Вот копия письма, в котором Кулик отвечает мне. Это документ, со всей сохраненной грамматикой и пунктуацией Анатолия Кулика:
Re: Мобильные бани и преступление
От кого ZAO \"KULIK\" <info@kulikboat.ru>
• добавить
• в адресную книгу
• в белый список
• в черный список

Кому si37 <si37@yandex.ru>

Отправлено 18 июля 2006 в 12:24
Метки   
Уважаемый Алексей Сычев,
извините, что не ответил на Ваше письмо сразу, т.к. получил в руки его
только сегодня (с 7 по 17 июля участвовал и проводил Парусную Регату.
Прекрасно понимаю Вас, т.к. сам являюсь владельцем многих патентов.
Даже не сомневайтесь, что я умышленно использую ваш патент. Когда
ставили баню в производство - это был октябрь-декабрь 2005г - я не
был ген.директором и на мое скромное замечание, что я такую дверь уже
видел на банях "Мобиба" среагировали весьма вяло.
Я обещаю Вам разобраться с вашей претензией в ближайшее время. Буду
рад личной встрече.
--
С уважением, ген.директор Анатолий Кулик
ЗАО "Кулик"
г. Новосибирск, ул. Тайгинская, 1
Тел.: +7 (383) 272-32-00, 272-32-01
wwwkulikboat.ru
mailto:info@kulikboat.ru»

Если не уловили, заостряю Ваше внимание на предложении: «Даже не сомневаюсь, что умышленно использую Ваш патент.» ))))))))
И еще обращаю Ваше внимание на дату письма. Это 2006 г. А клип, который я Вам показал в самом начале моего комментария, датирован 2008 г. Это означает, что с 2005 по 2008 г. они серийно производили контрафактную продукцию.

Сейчас в УК РФ такие действия классифицируются как «тяжкое преступление» и за него можно схлопотать не только конфискацию, но и до пяти лет.
Все необходимые доказательства вины этих людей собраны зафиксированы и ждут своего часа )))

Так что не надо мне говорить про то, какой хороший человек Анатолий Павлович. Я его знаю совсем с другой стороны. И есть множество людей, которые знают его с другой стороны.
И главное, я ведь ни к кому просто так не лезу, не мешаю жить. Мы в Мобибе не нуждаемся в том, чтобы воровать чужие технические решения. Мы предпочитаем заниматься проектированием сами никому не мешая проектировать, производить и продавать. Мы никому на ноги не наступаем, но и другим не позволим присасываться к нашим разработкам. Я приложу все усилия, чтобы разобраться с каждым, кто захочет паразитировать на наших проектах.
То есть Вы нас не трогайте, и мы Вас не назовем жуликами, ворами и проч.

Кстати, Юрий, Вы понимаете, в какую ситуацию попали? После этой дискуссии Общественность будет наблюдать за Вашей деятельностью с особенным интересом. Вы производите печи для мобильных бань своей конструкции. Это замечательно! Успехов!
Но без палаток Ваши печи только половина дела. А в какие палатки Вы их планируете ставить? Я бы рекомендовал отнестись к этому вопросу внимательно. Возможны несколько вариантов.

1. Вы поставляете свои печи для производителя, который делает свои ни на что непохожие палатки, но они хуже Мобибы. У них не такие хорошие двери, не такая удобная эргономика, не такое хорошее качество пошива. В этом случае Мобиба в любом магазине порвет эти палатки как тузик грелку и Ваш партнер перестанет оплачивать Вам поставки печей. Бизнес захлебнется.

2. Другой вариант. Вы скооперируетесь с другим производителем. Который рискнет воровать проекты у Мобибы. Тогда есть риск, что в средствах массовой информации Ваша репутация будет замазана дружбой с подобными жуликами. Тень позора падет и на Вас тоже. Принимая во внимание, что компания Мобиба готова нанимать дорогих адвокатов и имеет сильные документально подтвержденные позиции обвинения, однажды вся продукция на складах Ваших «друзей» будет арестована. И Вы будете бегать по инстанциям мечтая выручить хотя бы печи обратно.

3. Изобретайте проекты не хуже, чем это делает Мобиба. Ничем не похожие на наши. И мы пожмем Вам руку в знак уважения и признания.

4. Сотрудничайте с нами. Мы не воруем чужие проекты, как Кулик и мы лидируем в этой области по части новых решений для палаток. Работая с лидером Вы добьетесь большего )))

Будут еще вопросы, отвечу. )))

173

Новый хит МБ-103. Успешное завершение секретного проекта «Симбиоз».

Компания Мобиба с радостью объявляет о начале приема заказов на абсолютно новую модель мобильной бани МБ-103.

Эта модель заменит в ассортиментной линейке популярную мобильную баню МБ-1т. Мы подвергли анализу весь накопленный нами предыдущий опыт в проектировании и эксплуатации мобильных бань и постарались объединить в целое самые лучшие потребительские характеристики таких нашумевших хитов, как МБ-25, МБ-1т и МБ-32.

Для успешного решения этой непростой задачи потребовалось собрать большой объем информации из практического использования ранее произведенных изделий. Накопить множество отзывов, пожеланий от реальных клиентов, провести ряд самостоятельных испытаний.

Еще полтора года назад возникло понимание к чему нужно стремиться. Было положено начало секретному проекту под кодовым названием «Симбиоз». Но долгое время не удавалось найти конструкторское и технологическое решение, как достигнуть искомого результата. Однако в начале года «задачку» наконец удалось успешно решить. Мы несколько месяцев вели по этому проекту экспериментальные работы и на прошлой неделе в итоговой экспедиции на Горный Алтай по результатам завершающей серии испытаний выдали ему путевку в жизнь.

На сегодня мы можем смело заявить, что по сочетанию потребительских характеристик в своем классе это, пожалуй, самое совершенное наше изделие для банного автомобильного туризма.

http://i076.radikal.ru/1008/7d/7577fe39bbe4.jpg

Теперь конкретнее о деталях. Длина палатки 2900 мм, ширина 2000 мм, высота 1920 мм. Компоновка «вагон». По внутреннему объему это фактически полный аналог МБ-32. Однако по удобству и простоте монтажа изделие больше походит на МБ-25. Трубки каркаса из сплава Д16Т диаметром 13 и 10 мм.

В парилку были интегрированы два окна со шторками, петли для подвески мелочей и карман для мелких предметов.

МБ-103 серийно оснащается печью «Медиана» и как показали испытания, ее мощности с лихвой хватает на любую погоду.

Это изделие мы условно относим к 10-му классу. Цифра три означает количество пролетов. Более логично было бы присвоить индекс «13», но мы учли, что часть нашей продукции поступает на экспорт. В англоязычных странах к этой цифре относятся более чем настороженно. Поэтому предпочли цифру «103», что означает палатка на основе каркаса 10-й серии на 3 продольных пролета.

Смотрите фотографии, оценивайте, составляете свое мнение. Если Вам интересно наши субъективные впечатления от пользования данной моделью, то можем ими поделиться:

http://s04.radikal.ru/i177/1008/cf/ddc9ef10310c.jpg

1. Сборка почти такая же, как у МБ-25. Есть только одна небольшая сложность с установкой верхнего стрингера. Из-за немалой высоты палатки. По сути, не сложность, а непривычность, что во время монтажа надо не тянуться к коньку крыши, а саму палатку наклонить набок к себе, чтобы его зафиксировать. Но к этому привыкаешь после первой установки. Все остальное практически идентично МБ-25, то есть очень просто! Если сравнивать с МБ-1т, то монтаж более комфортный и простой. Это заметили все, кто имел опыт сборки наших изделий. Одна из задач, которая была поставлена перед проектом «Симбиоз» и заключалась в том, чтобы изделие монтировалось удобнее, чем МБ-1т.

2. Внутренний объем помещений. Если войти вовнутрь и забыть, что находишься внутри МБ-103, то полное ощущение, что перед тобой классическое изделие МБ-32. И в тамбуре не тесно переодеваться даже людям с ростом 190 см. И в парилке есть, где размахнуться. Признаюсь, что когда принимал решение о выборе габаритов, я имел в виду рост Николая Петрова. А кто его знает, тот поймет, о каком росте идет речь. ))) Если ему будет не тесно, то никому не будет тесно. Кто внимательно следит за моими публикациями, тот уже, наверное, сопоставил и догадался, что скоро, на основе этого изделия появятся новые «Аквариумы» PN-2 и PN-3. )))

http://s39.radikal.ru/i084/1008/b3/c889cd63ffa3.jpg

3. Новые опции, включенные в базовую цену – это два прозрачных окна 460 х 460 мм. Не шикарные витрины, но поверьте, окна установлены так, что сидя на полке можно любоваться окрестными пейзажами на две стороны очень даже хорошо. Если же хочется интимной кулуарности, то всегда можно опустить шторки, чтобы никто не смог заглянуть снаружи. Как показала практика, людям окна в бане очень нравятся.

http://i012.radikal.ru/1008/e3/8a24823f5427.jpg

Ну, и самое главное! Вопрос «по чем?». На принятие решения относительно цены нового изделия у нас ушла вся прошлая неделя. Даже приблизительные расчеты показали, что трудоемкость и материалоемкость новинки выше, чем у МБ-1т. И, если подойти к вопросу логически, то ценник надо было бы назначить на отметке 30 000 руб. Это ведь «Симбиоз» между МБ-1т за 26 000 руб. и МБ-32 за 43 000 руб.

Но мы еще хорошенько подумали, посмотрели со всех сторон на данный вопрос и решили, что энтузиазм наших покупателей надо поощрять и приняли волюнтаристское решение до конца года продавать это изделие по «рекламной» цене равной МБ-1т. То есть за те же 26 000 руб.

То есть мы готовы до конца года фактически на каждой розничной продаже дарить покупателю 4000 руб. от реальной цены, которую это изделие стоит. А на оптовых продажах мы потеряем еще больше. Однако мы настолько уверены, что Вам это изделие придется по душе, что готовы пойти на этот шаг. Тем более до конца года не так долго и осталось. А под новый сезон 2011 г. сделаем правильную цену и за счет более медленных покупателей компенсируем потери на подарки для более быстрых покупателей. )))

Как говорится: «Кто успел…» )))
С уважением, Генеральный директор компании ООО «Мобиба» Алексей Сычев и весь руководящий состав предприятия.

Отредактировано Мобиба (18-08-2010 00:56:26)

174

Казахстан, оз. Челкар. (координаты N53 11.365 E68 24.474) Наши дни...

Северо-Казахстанская область оз. Челкар
[реклама вместо картинки]

Готовим венички
[реклама вместо картинки]

Устанавливаем баньку
[реклама вместо картинки]

Погода портится температура падает но нам это только на руку. Отдыхающих нет совсем, да и париться в такую погоду просто кайфово....

Укладываем камушки..
[реклама вместо картинки]

Всё. Понеслась душа в рай. :D
[реклама вместо картинки]

Спасибо всем создателям Мобибы за такое прекрасное изделие. :flag:

Остальные фотки выложить не могу по этическим причинам. :D

Отредактировано Miner (24-08-2010 08:45:30)

175

Miner, завидую  :crazy:  :D

176

Miner написал(а):

Остальные фотки выложить не могу по этическим причинам.

Я тоже завидую как и Антон.  :cool:

177

Miner, да действительно хорошо, и венички связаны со знанием дела, одна беда, свежие они гибкие слишком, зато духааан ....  :cool:

178

pn2. Это Ваша школа. За это я Вам благодарен. Где-то в начале лета нашёл на каком-то из подобных форумов видео, где вы показывали как сделать нормальный веничек укладывая веточку к веточке. И вот результат... Да. Точно гибкие веники получились :shine: , но для любимой женщины, которую я парил, - самое оно... :cool:

179

Miner, ну спасибо, порадовал, приятно, что не в пустоту труды. Палатку смотрю укрепили по взрослому и кстати оттяжками в районе печки пренебрегать ни кому не советую, ветром к печке стенку прижмёт и прощай баня.
Кстати, пошарься здесь в видео разделе http://pn22009.mirtesen.ru/ , много полезного по парению найдёшь.
ЗЫ У нас на сайтах как в бане на ты принято.

180

Оттяжки обязательно всегда ставим, даже в безветренную погоду а тут..Ветер с озера стал крепчать. Погода вконец к ночи испортилась и в довершение ко всему пошёл дождь.. :rain:
[реклама вместо картинки]

Хорошо, что было где укрыться. :jumping: неподалёку был наш лагерь, где наши жёны нам закусь на стол собирали. Мы соответственно и опрокинули перед сном по сто грам за хороший пар. А пар действительно в тот вечер был хорошим.

На следующий день погодка наладилась, привалили отдыхающие и мы с утреца двинули по сопкам С одной из таких сопок и была сделанна эта фотка на место вчерашней дислокации нашей баньки... Воог там, где много народу, там два вечера с передышкой в один  день и стояла наша банька :yep:
[реклама вместо картинки]


Вы здесь » Список форумов Профессия парильщик » Баня » Мобильная баня на природе