Профессия парильщик     
Форум создан:26.08.2006

Список форумов Профессия парильщик

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обучение.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Господа, друзья и соратники!!!
Любители и фанаты русской бани. !(@@
Есть большое желание распространить накопленный практический опыт в вопросах банных процедур.
Я всегда рад ответить на ваши вопросы, но беда в том, что рассказывать о конкретных приемах и методах заняте неблагодарное, их надо показывать, испытывать и очучать. ;)
По этому если вы каждый в своем регионе самоорганизуетесь и определитесь с метом временем и условиями встречи - могу приехать хоть к черту на кулички и провести серию мастер классов. Покажу и расскажу все что знаю и умею.

2

@7 Сначала надо организовать Клуб любителей бани, и на пожертвования построить себе баню для изучения и решения проблем Русской бани :big_boss:

3

yurpechnik, эт врядли, придется искать более демократические решения, сейчас появились бани мобильные в палатках с дровяной печкой, можно будет совместить обучение и выезд на природу.

4

Здраствуйте форумчане!!!   Приезд pn2 полезен для людей которые уже имеют навыки и они  совершенствуют свои знания, новичкам там делать нечего.  Групи должны делится по опыту.  Я например новичек  и мне, чтобы показать мало будет, нужно еще и закрепить и одним днем  етого не зделать.  Опыт оценить сложно это не стандарт как кг. Может я не внимателен но не видел где живет pn2.  Ведь опыт лутше передавать новичкам у них нет устоявшегся превычек, ничего не надо ломать,  ни навыков ни стериотипов. И на учебу новички поедут.  В группе научится сложно, это тоже самое что смотреть как рисуют картини и потом наедине пробовать рисовать. Я например поехал бы чтобы  меня научили, оплатил обучение.  Я был во многих банях и понимаю что мне негде  научится, пол года уже вишу на форуме рус баня и понимаю, что я не был ни в одной настояшей бане а только душегубках  в которых парятся одни екстремалы при 120-145 С а если 160 С то для них предел мечтаний,  да еще с вениками и в никого понятия  нет.  Сей час строю баню домашнюю.  Некоторые знакомие тоже строят, пробую им обяснить а они ехидно смеются надо мной, что у меня в бане можно будет  парится и при 60-70 С. Изучаю теорию парения а реально получить практические неискревленные навыки сложно. PN2 реально ли к вам приехать на обучение?

5

Розгильдяй, у меня уже прошли обучение два человека с русбань, это Денис и  Олег К, можешь к Олегу напрямую на русбанях обратиться, Денис на всё лето на дачу уехал, так что всё реально. Сам то откуда будешь? Я из Питера, в профиле уже поставил и тебе советую.

6

Николай pn2, спасибо за ответ, но я очень от Вас далеко, двое суток дороги в одну сторону.  Попробую связатся с Денисом и Олегом К может они по ближе. Если Вас не затруднит дайте адреса как связатся с ребятами.

Отредактировано Розгильдяй (20-06-2009 14:36:36)

7

Розгильдяй, так ты з Украины. Тогда тебе надо к Александру Марченко обратиться, на русбанях он BORRAS, напиши ему в личку. http://forum.rusbani.ru/profile.php?mod … amp;u=3172 он мужик отзывчивый, не откажет. А Олег и Денис питерские, да и рано им ещё других учить.

8

Уважаемый PN2, хотелось бы поучиться мастерству парильщика и приемам которые вы знаете ,куда надо подьехать и сколько это будет стоить,желательно индивидуально,я сам из Калуги (колыбель космонавтики))),а также поговорить по конструкциям бани,хочу строить,услышать Ваши советы?

9

Sergunesla, каким временем будете раполагать, один день или несколько?

10

на пару дней могу приехать или на 3 дня,а сколько надо? хотелось бы попариться в "правильной" бане,что бы потом свою подогнать под качественную т.е. понять составляющие(пирог,температура,техника,обстановка.....)))! :rofl:

11

Sergunesla, ну правильной мы баню делаем сами, идеальной классической сейчас предложить не смогу, но объяснить и показать особенности доводки атмосферы разных бань можно. Если на два дня, то лучше планировать понедельник и вторник, как раз разные бани, разные люди ну и свои достоинства-недостатки.

12

приехать можно когда и куда и сколько ?))