Профессия парильщик     
Форум создан:26.08.2006

Список форумов Профессия парильщик

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Список форумов Профессия парильщик » Баня » Мобильная баня на природе


Мобильная баня на природе

Сообщений 181 страница 193 из 193

181

pn2 За ссылку спасибо. Действительно много чего интересного для меня, только вот нигде не могу прочитать про отвары и настои для бань, и про то, кто какой чай с собой в баньку заправляет.. Обзора такого не нашёл.

182

Miner, а вот ты там к Нине Лагвешкиной обратись, она в этом спец, ну и по напиткам в бане тема таки там есть. http://pn22009.mirtesen.ru/blog/43583882741

183

Привет всем!!! 8-)  Может быть кто-нибудь знает где можно на Украине купить мобильные бани. Конкретно меня интересуют Мобибы. Спасибо!

184

Тоже интересует вопрос покупки Мобиба. Писал на сайт - тишина, писал на Скайп - тишина... На сайте http://mobiba.ru/buy информации очень мало. Хотелось бы видеть более детальные описания конкретных моделей с отзывами реальных пользователей, больше фотографий и видеороликов.

185

glu_iv написал(а):

Тоже интересует вопрос покупки Мобиба. Писал на сайт - тишина, писал на Скайп - тишина... На сайте http://mobiba.ru/buy информации очень мало. Хотелось бы видеть более детальные описания конкретных моделей с отзывами реальных пользователей, больше фотографий и видеороликов.

Всех с наступившим Новым годом! Здоровья, Счастья и Удачи!

Прошу прощения за длительное молчание в эфире. Был по делам за границей с ноября. А потом сразу в декабре с ведущими менеджерами компании уехали почти сразу в Таиланд встречать Новый год. Вот только вернулись. У всех морды красные, загоревшие, издалека видать! )))

Но в офисе оставались люди для приема заказов. Запрос лучше всего отправлять на адрес mobiba@mail.ru
Если Вам с него никто не ответит, я очень удивлюсь.

Спасибо за критику. В этом новом году мы постараемся сделать сайт более информационно насыщенным и удобным.

186

Таня написал(а):

Привет всем!!! 8-)  Может быть кто-нибудь знает где можно на Украине купить мобильные бани. Конкретно меня интересуют Мобибы. Спасибо!

Если Вам нужна одна штука, то напишите на mobiba@mail.ru
Вам организуют отправку из Москвы или прямо из центрального офиса. В Украине есть дилеры, которые пытаются работать с нашим товаром, но у них нет постоянного склада. Украину будем плотно осваивать в этом году, я надеюсь. )))

187

Мой совет тем, кто хочет купить мобибу, и выбирает между мб-5 и мб-25!
Если вы любите зимой с банькой вылезти на природу, однозначно рекомендую мб-25. Из-за своего предбанника она имеет явные преимущества перед мб-5. Потери по теплу НАМНОГО МЕНЬШЕ, ЧЕМ В МБ-5!!! Ставили обе баньки рядом (мб-5 и мб-25. В обоих печки - пичуги) на улице -25. Мб-5 быстро теряла пар в результате выходов и заходов. В мб-25 температурный режим держался намного лучше. В общем у мб-25 меньше потерь по теплу, соответственно чуть меньше дров ушло на поддержание температуры.
Совет:
Если не экстремальничаете и собираетесь использовать осенью, весной и летом, -  то мб-5. Но если любите зимние вылазки с банькой на природу, то стоит всё-же посмотреть в сторону мб-25...
Вот я лично готов поменять мб-5 с доплатой на мб-25. Зима у нас в Сибири долгая...:D

188

Miner написал(а):

Мой совет тем, кто хочет купить мобибу, и выбирает между мб-5 и мб-25!
Если вы любите зимой с банькой вылезти на природу, однозначно рекомендую мб-25. Из-за своего предбанника она имеет явные преимущества перед мб-5. Потери по теплу НАМНОГО МЕНЬШЕ, ЧЕМ В МБ-5!!! Ставили обе баньки рядом (мб-5 и мб-25. В обоих печки - пичуги) на улице -25. Мб-5 быстро теряла пар в результате выходов и заходов. В мб-25 температурный режим держался намного лучше. В общем у мб-25 меньше потерь по теплу, соответственно чуть меньше дров ушло на поддержание температуры.
Совет:
Если не экстремальничаете и собираетесь использовать осенью, весной и летом, -  то мб-5. Но если любите зимние вылазки с банькой на природу, то стоит всё-же посмотреть в сторону мб-25...
Вот я лично готов поменять мб-5 с доплатой на мб-25. Зима у нас в Сибири долгая...:D

Согласен с этими словами. Придерживаюсь того же мнения. ))) Добавлю только, что МБ-5 для "ленивых", кому хочется за пять минут мобильную баню смонтировать. Если вылазка в демисезон весна-осень, то я часто ловлю себя на желании, что мне лень брать с собой более крупные модели Мобибы, и я опять и снова выбираю МБ-5. Для пляжного отдыха лучше не надо! Там как раз даже удобнее сразу на улицу выбегать, не имея предбанник в виде дополнительного препятствия. Я ведь, как понимаете, могу любую модель с полки взять, какую захочу. Но для себя лично одну пятерочку в контейнере всегда имею. Если не холодно, то фиг меня уговоришь другую баню с собой на берег тащить ))) В проверенной пятерке, если погода выше нуля можно получить очень жаркие режимы парения.

http://radikal.ua/data/upload/05615/05615/de317a94b2.jpg

Но для холодов, как правильно сказал Miner, надо что-то посерьезнее. В холодную осень, когда на улице сидеть под открытым небом уже не комфортно, студено, хочется иметь теплый предбанник и побольше. Так появилась идея создать 100-ю серию изделий. Сначала МБ-103, а потом МБ-104.

Сто четвертая имеет очень большой предбанник, фактически это кают-компания. Мобиба МБ-104 это все еще однослойная палатка, но значительно просторнее, чем МБ-25. Я раньше придерживался мнения, что парилки надо делать не слишком высокими. Только-только, чтобы хватало. Такие парилки можно нагреть более легкими печами. Но потом Николай мне выразил пожелание, что есть же и высокие люди и им хочется простора. И тогда я ввел новые стандарты высоты. Теперь и такому великану, как Николай в 100-й серии будет не тесно и есть где крыльями размахнуться.

http://radikal.ua/data/upload/fb1a9/4efc3/1b066b2013.jpg

У сибирской школы банного искусства техника работы с вениками более эргономная, сдержанная, я бы сказал компактная. А питерцы парят щедро, затратно, с большой амплитудой. И им нужен размах для такого стиля работы с вениками. И вот с оглядкой на них я стал проектировать большие парилки. Соответственно пришлось поднять мощность печей )))

189

Мобиба
За МБ-32 от Омичей низкий поклон.
Довольны аки слоны!!! :D

190

Отзыв по Мобибе МБ-2 с раздвижной дверью.
Топится до кондиции за 45-60 минут, но что бы камни получьше прогрелись - лучше ещё дольше.(по камням - покупайте мелкие - они быстрее нагреваются) Температура и пар - понравились. Сборка/разборка - понятная и удобная. Взял из города много топливных брикетов ""карандашей", думал понадобятся, но в итоге клал на дно 2 карандаша (для красных углей), а топил сухими сосновыыми ветками 1-3см в диаметре. Плюсы "1комнатной бани", в том что ставится на любой клочёк земли у озера, ну и вторая дверь не мешает выбегать с воплями и прыгать в воду.
Из мелких недостатков: плоховатое описание по сборке(по сдвижной двери -осталось два невостребованных куска ткани на липучках); паспорта к печке нет;для разбоки дымовых труб иногда требуется  wd40.
Итог: своих денег стоит! Пока соседние стояки бухали, мы между пареньями плавали между льдин :))).  Ощущеня отличные!!! (не реклама))))

191

Kir написал(а):

Отзыв по Мобибе МБ-2 с раздвижной дверью.
Топится до кондиции за 45-60 минут, но что бы камни получьше прогрелись - лучше ещё дольше.(по камням - покупайте мелкие - они быстрее нагреваются) Температура и пар - понравились. Сборка/разборка - понятная и удобная. Взял из города много топливных брикетов ""карандашей", думал понадобятся, но в итоге клал на дно 2 карандаша (для красных углей), а топил сухими сосновыыми ветками 1-3см в диаметре. Плюсы "1комнатной бани", в том что ставится на любой клочёк земли у озера, ну и вторая дверь не мешает выбегать с воплями и прыгать в воду.
Из мелких недостатков: плоховатое описание по сборке(по сдвижной двери -осталось два невостребованных куска ткани на липучках); паспорта к печке нет;для разбоки дымовых труб иногда требуется  wd40.
Итог: своих денег стоит! Пока соседние стояки бухали, мы между пареньями плавали между льдин :))).  Ощущеня отличные!!! (не реклама))))

Здравствуйте! У Вас в МБ-2 какая печь? "Оптима" или "Медиана"?
Что касается лишних карманов для сдвижных дверей, это на ОТК, наверное что-то напутали? Но эти дополнительные карманы дверных рамок Вам постепенно пригодятся, когда ткань двери со временем начнет протираться, будет на что заменить.
Чтобы легче разбирать модули дымохода, опустите их в воду и разъединяйте под водой. Так проще и можно без посторонней химии обойтись. Кроме того, не помешает сквозь дымоход прогнать немного воды с песком, чтобы почистить дымоход от сажи.

Пока земля еще холодная, укрывайте пол в парилке туристическими ковриками. А на камни подавайте воду из бака горячей воды. Надеюсь Вы им обзавелись? )))

И всегда во время парения для максимальной мощности печи открывайте люк приточной вентиляции на полную. Это небольшое окошко на стенке палатки возле печи. Если его закрыть, мощность печи падает почти на половину.

192

http://i016.radikal.ru/1106/40/c4bc3030e074.jpg

193

Тема  закрыта, продолжение темы банного туризма и МОБИБА здесь http://pn22009.mirtesen.ru/ раздел банный туризм http://pn22009.mirtesen.ru/_/bannyiyturizm


Вы здесь » Список форумов Профессия парильщик » Баня » Мобильная баня на природе