Профессия парильщик     
Форум создан:26.08.2006

Список форумов Профессия парильщик

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Список форумов Профессия парильщик » Печь » Какая печь нужна парильщику?


Какая печь нужна парильщику?

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Разрешите представиться.
Печник Юрий Подгорнов.

2

yurpechnik, рад приветствовать, давно замечал твои посты на русбанях, откровенно говоря мне твои подходы и взвешенное мнение нравятся, так что буду рад пообщаться на неангажированной территории, т.е. здесь. :D
Дел в том, что грубо говоря мы тут сами себе хозяева и сами правила устанавливаем и здесь о своих комерческих интересах можно говорить совершенно откровенно, лишь бы не в ущерб другим. Тебе и всем советую поподробней рассказать о себе и о своей работе в персональных страницах.
Теперь по поднятой теме.
Вопрос правильно поставлен, но ответы на него в зависимости от конкретики будут разные. Если говорить о коммерческом использовании бани, то это будет совершенно другая картинка и другая печка, чем для себя родимого. И для дачника и селянина тоже разные печки нужны. Так что уточни, будь добр, что ты имеешь ввиду.

3

Шеф! Речь идет о Вас, что Вам нужно?
Все мои работы Вы можете посмотреть у меня на сайте.
Готов ответить на все вопросы в открытом эфире...

4

yurpechnik, у Нас, как в бане все на ты. ;)
Ну если инициатива за мной, то попробую сформулировать условия, а ты подкидывай решения.
В любой комерческой бане бывает то густо, то пусто, можно и сутки впустую простоять и наоборот работать только с получасовыми перерывами на уборку между клиентами теже сутки. Так что важна оперативность подготовки парной и неограниченный временной ресурс поддержания ее в рабочем состоянии. Поскольку атмосферой в парной управляет профессионал, желательно предоставить ему как можно больше инструментов и возможностей для такого управления и сделать их максимально удобными. Естественно следует исключить жесткое ИК излучение и пересушивание атмосферы в парной в процессе парения. Естественно играют значение экономичность и трудозатраты на поддержание работы печи. Хотя к парильщику это относится опосредованно.
Вот такие входные условия.

5

Нормально.
отправная точка
Нужно творить баню целиком.
Под управлением парильщика.
И не скажу, что это не возможно...
Это не профессиональная баня, но она фунционирует с 2005 года и меня туда не вызывали.
Но нужен действующий макет...

6

yurpechnik, посмотрел, теперь желательно комментарии.
Со своей стороны скажу, однозначно видно, что печка хорошая, теперь вопросы сколько времени надо топить, сколько времени держит хорошее качество пара, какая температура поверхности печи? То, что тебя не вызывали имеется в виду, что с 2005 года никакого ремонта не требовала, тогда насколько интенсивно работала?

7

В этом главная проблема.
Сделал хорошо и все...
Дальше не нужен.
Заказчик выступал на форуме "Русской бани" с признательностью в мою сторону.
В принципе могу пригласить и сюда.
Обычная семейная баня - не коммерческая.
А хорошую коммерческую баню еще нужно создавать...
Баня 2006

8

yurpechnik написал(а):

В этом главная проблема.
Сделал хорошо и все...
Дальше не нужен.
Заказчик выступал на форуме "Русской бани" с признательностью в мою сторону.
В принципе могу пригласить и сюда.

Да, неплохо бы здесь потерзать вопросами, ну в крайнем случае ссылочку дай.

yurpechnik написал(а):

А хорошую коммерческую баню еще нужно создавать...Баня 2006

Это у тебя банька в талькохлориде? А с камнями я не понял, в печке вроде габродиабаз, колотый, а на второй фотке жадеит шлифованный, он тут откуда взялся, тем более что на открытое пламя его вроде не советуют. :O
Но в целом я вижу, что ты как профи печного дела ведешь разговор в сторону теплоемких печей периодического действия а до комбинированных железяк с кирпичной обкладкой ты бы смог снизойти. Все таки мне была бы важней динамика, но с максимально хорошей передачей тепла камням ну и вообще максимальной теплопередачей, что бы улицу не греть.
Еще надо бы разделить коммерческую баню в городе и за городом. В городе вообще нужно электричеством греть, но все эти открытые харвии полное убожество с точки зрения хорошего пара.
Мне самому симпатична хорошо прогретая печка периодического действия, самый хороший и естественно получаемый пар именно из нее, но именно особенности коммерческого применения требуют возможности подогреть камни не выгоняя клиентов, или за минимальное время.

9

Печь такая же!
Только из доставшейся талькохлоридной плитки изразцы делал...
Это проблемная печь - человеческий фактор!
Две бани рядом, две печи одинаковые, две коробки габродиабаза, но в первую клал сам по-крупней, во вторую что осталось.
На дверке сажи больше, чем желает хозяин.
У Миркиса позаимствовал фотографию с кирпичами из талькохлорида и окатышей жадеита, осталось купить, привезти и заложить...
Но... дорога покажет.
120 градусов
Для любителя по-горячей сотворил...
Топится с улицы, духовку можно доработать и обойтись без металла.
И будет печь для коммерции!

10

yurpechnik в печи, для любителя погорячее, как я понял работают сухожарные трубы,  это хорошо, можно быстро прогревать, потом тормозить, потом плавно регулировать, а духовка какая, прямого нагрева?

11

Духовка стандартная, финская, из нержавейки с чугунной дверкой.
Прогорает и постоянно наваривается...
Но это болезни роста, проблему духовки можно решить!

12

yurpechnik, а за счет чего получается погорячее, чем эта печь отличается от предыдущих?
И снова к нашим баранам, я же видел на русбанях, ты с металлическим ядром печки балуешься, и просто металлические показываешь, почему бы в этом направлении коммерческий вариант не поискать?

13

А кому это надо?
Бюджет?
Мастерская? Нужна макетная мастерская - баня в натуре...

14

yurpechnik написал(а):

А кому это надо?
Бюджет?
Мастерская? Нужна макетная мастерская - баня в натуре...

Бррр. Нэпонял. :O

15

Для того чтобы довести банную печь до уровня коммерческой мне нужна мастерская  и деньги.
Разоренов берет 6000 евро за печь.
Срок службы - 1 квартал.
Я знаю как сделать печь.
Мне нужно самому построить коммерческую баню, эксплуатировать ее и доводить до кондиции.

16

yurpechnik, а что тебе мешает найти инвестора, коммерческая баня с изюминкой обязана привлечь клиентуру, так что проект верный, а идеологическую поддержку организовать можно. Меня к примеру только вчера спрашивали, не знаю ли я где снять хорошую дровяную баньку в подмосковье.

17

Буду брать Банк Москвы в Июне - Июле.
После завершения текучки.

18

yurpechnik, ну давай, только аккуратно, шоб без трупов. :D
Ну а идеи давай, будем обкатывать, есть с чем сравнивать.

19

У нас безотходое произодство, все выходит через трубу... и шлакобетон.

20

yurpechnik, ты кстати так и не объяснил, за счет чего одна печь получается погорячее, я смотрю сухожарные трубы и в печке 2006 имеются, да и хозяина печки 2005 вроде пригласить грозился. Если какие-то моменты являются ноу хау, которое ты раскрывать не хочешь, сразу так и скажи, что бы не приставали, ни каких обид.

21

От хорошего человека у меня секретов нет.
Погорячей печка получилась за счет размеров и удвоения поверхности излучения внутренних каналов.
Только топить ее надо часов шесть. Хотелось бы уменьшить Вес и время готовности .
Применение современных материалов позволят это сделать - мое "знаю как".
Запрос на приглашение Хозяина "Термоса" пошлю сейчас.

Беру двухнедельный творческий отпуск на кладку печи.

22

yurpechnik все понятно, успехов, незабудь  показать результат.
@1
А то отпускные не оформим. :D

23

тд2007 @3

24

yurpechnik зачет. @1
А теперь поподробней ба. :rolleyes:

25

сделаю еще одну и буду писать подробнее...
через неделю.

26

yurpechnik, чевой-то твой творческий отпуск затянулся, может в обычный перешел? :rolleyes:
Ждем новостей однако. [взломанный сайт]

27

Для коммерческих бань постоянного действия всё таки лучше печь с косвенным нагревом камней. А лучше две парных. Одну  дымовую, вторую через металл, тогда и гурманам пара найдётся место. И в любое время людей можно принять в парной с печкой постоянного действия. Например заказчики часто в бане делают 3 вида парных. Сауну (быстренько прогрел. посидел, помылся (возможно и электро)). Русскую парную (без комментариев) И турецкую баню.

28

:big_boss: Термос 2005 на русской бане ожил
На форуме русской бани появился Хозяин Термоса.
У Вас были вопросы к нему...

29

а до комбинированных железяк с кирпичной обкладкой ты бы смог снизойти.
Теклар - печи для Русской бани
У них есть желание сделать хорошую печь...

30

yurpechnik, ну, по описанию трудно составить представление по последним версиям Теклара.
На счет печки - термоса на русбанях почитал, что интересно было узнал, спасибо.


Вы здесь » Список форумов Профессия парильщик » Печь » Какая печь нужна парильщику?